मलेशिया में रचा इतिहास: जालोर की कोमल वैष्णव बनी मिस यूनिवर्स ग्रैंड ग्लोबल एंबेसडर 2025
जालोर की बेटी कोमल वैष्णव ने मलेशिया में आयोजित मिस यूनिवर्स ग्रैंड ग्लोबल एंबेसडर 2025 प्रतियोगिता में भारत के लिए पहला स्थान हासिल कर इतिहास रच दिया।

राजस्थान के जालोर जिले की बेटी कोमल वैष्णव ने मिस यूनिवर्स ग्रैंड ग्लोबल एंबेसडर 2025 का खिताब जीतकर भारत का नाम अंतरराष्ट्रीय मंच पर रोशन किया है। यह प्रतिष्ठित सौंदर्य प्रतियोगिता मलेशिया के कोटा कीनाबालू शहर में 11 से 15 जून के बीच आयोजित की गई, जिसमें 15 देशों की 23 प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया। कोमल इस खिताब को जीतने वाली पहली भारतीय बनी हैं।
कोमल मूल रूप से जालोर जिले के भाद्राजून तहसील के गुड़ा राम गांव की रहने वाली हैं और वर्तमान में मुंबई में रह रही हैं। उनके पिता अमृतलाल वैष्णव मुंबई के मुगादेवी ज्वेलरी मार्केट में व्यवसाय करते हैं। बड़ा भाई भी ज्वेलरी बिजनेस में सक्रिय है, जबकि छोटा भाई पढ़ाई कर रहा है। उनकी मां एक साधारण गृहिणी हैं।
कोमल ने इस प्रतियोगिता के लिए करीब एक माह तक तैयारी की और 10 जून को मलेशिया के लिए रवाना हुई थीं। जीत के बाद 16 जून को जब वह भारत लौटीं तो मुंबई एयरपोर्ट पर उनका भव्य स्वागत हुआ। वहीं 21 जून को जब कोमल जालोर पहुंचीं तो आहोर विधायक छगन सिंह सहित गांववासियों और परिजनों ने उनका गर्मजोशी से अभिनंदन किया।
कोमल वर्तमान में कॉलेज के सेकंड ईयर में अध्ययनरत हैं और भविष्य में फिल्म इंडस्ट्री में करियर बनाना चाहती हैं। इसके लिए वह मुंबई में एक विशेष कोर्स भी कर रही हैं। कोमल का एक म्यूजिक वीडियो भी जुलाई में रिलीज होने वाला है।
उनकी इस उपलब्धि से जालोर जिले में गर्व और उत्साह की लहर दौड़ गई है। लोग उन्हें प्रेरणा स्रोत मान रहे हैं और युवा वर्ग खासतौर पर कोमल की सफलता से प्रेरित हो रहा है।