सरहदी जिले जैसलमेर में आम आदमी पार्टी की मीटिंग संपन्न
--- पूरन सिंह
--- पूरन सिंह
जैसलमेर - आम आदमी पार्टी के केंद्रीय समन्वयक जोधपुर संभाग श्री प्रशांत कुमार जायसवाल जी का आज विधानसभा क्षेत्र जैसलमेर पहुंचने पर कार्यकर्ताओं द्वारा स्वागत किया गया। कार्यकर्ताओं को जायसवाल जी ने पार्टी के बारे में बारीकी से समझाया और बताया की आम आदमी पार्टी गरीब शोषित पीड़ित परिवार व हर तबके के साथ हर वक्त खड़ी रहती हैं और बताया कि दिल्ली में सरकार आम आदमी पार्टी की है और वहां पर बिजली पानी फ्री है मेडिकल कॉलेज शिक्षा, सुरक्षा आदि सब दी जाती है इसलिए अमीर से लेकर गरीब तक आम आदमी के साथ पार्टी में जुड़े हुए हैं और हाल ही में पंजाब चुनाव को लेकर बताया कि आम आदमी पार्टी नए पंचायत स्तर तहसील स्तर बूथ वाइज मीटिंग कर आम आदमी को जागृत किया कि यह पार्टी आप खुद आम आदमी की है और इस पार्टी में अमिर से लगाकर गरीब तक सबका समान हक है।
राजस्थान की गूंगी बहरी सरकार को जगाने के लिए आम आदमी पार्टी कार्य कर रही है और आम आदमी पार्टी का जैसलमेर में लक्ष्य को लेकर प्रशांत कुमार जायसवाल साहब ने बताया कि किसानों के सभी मुद्दे राजस्थान में सरकार आने के बाद सर्वप्रथम हल किए जाएंगे जिसमें भूमिहीन किसानों को भूमि आवंटित की नहरी मुर्बो की कई सालों से बंद पड़ी फाइलों को अलॉटमेंट करके 40000 किसानों को लाभ दिया जाएगा तथा ट्यूबवेल पर सिंचित भूमि के लिए किसानों को 6 घंटे से बिजली बढ़ाकर 12 घंटे कर दी जाएगी नहरी पानी के लिए दो बारी और बढ़ा दी जाएगी और किसानों का संपूर्ण कर्जा माफ किया जाएगा।
कच्ची कॉलोनियों के निवासियों के लिए कॉलोनियों को नियमित कर दिया जाएगा और जो जहां पर रह रहा है उसको भूखंड आवंटित किया जाएगा उसके बाद भी यदि कोई गरीब प्रताड़ित व्यक्ति बच गया तो उनके लिए नई कॉलोनी डेवलप की जाएगी। संविदा कर्मियों को पंजाब की तरह स्थाई कर दिया जाएगा। स्कूल और मोहल्ला क्लीनिक को फर्स्ट क्लास बना दी जाएगी तथा इलाज और शिक्षा मुफ्त हर व्यक्ति को मिलेगा।
व्हाट्सऐप पर ताज़ा और भरोसेमंद न्यूज़ अपडेट तुरंत पाएं। अभी जुड़ें और हर खबर सबसे पहले पढ़ें।
Chat on WhatsAppबिजली पानी सुरक्षा और शिक्षा वृद्धा पेंशन आदि योजनाओं का लाभ तुरंत प्रभाव से आम आदमी तक पहुंचे यही आम आदमी पार्टी की अपेक्षा है और आम आदमी पार्टी के सदस्य गणपत सिंह ने बताया कि कांग्रेस और बीजेपी की मिलीभगत के कारण यहां पर आम जनता परेशान है और दोनों पार्टियां बिकी हुई है गरीब और शोषित परेशान है कोई सुनवाई नहीं है किसानों की जमीन सरकार द्वारा हड़पने का कार्य गहलोत सरकार कर रही है पशुधन पालक बहुत ही परेशान हैं और किसानों की जमीन की हक की लड़ाई के लिए आम आदमी पार्टी सदा तैयार रहेगी। इस अवसर पर श्याम सिंह सोढा धन सिंह हापा आईदान गवारिया उगाराम भील उगम सिंह सरवन सिंह राठौड़ नरेंद्र सिंह हाबुर सवाई जी बेलदार आईवीर सिंह सावला जोध सिंह भाटी सिहडार कमांडो पर्वत सिंह राजू हरिजन कैलाश हरिजन और समस्त मीडिया बंधु उपस्थित रहे
Install App For Latest Updates
Enable notifications to get exclusive updates and top news stories.
You are currently receiving our latest breaking news and updates.