मिस टीन इंटरनेशनल 2025 का ग्रैंड फिनाले 31 अगस्त को जयपुर में
जयपुर में 31 अगस्त को मिस टीन इंटरनेशनल 2025 का भव्य समापन होगा, जहां 24 देशों की सुंदरियां प्रतिस्पर्धा करेंगी। भारत की मेजबानी फैशन जगत में बढ़ते प्रभाव को दिखाती है।

जयपुर, राजस्थान की गुलाबी नगरी, इन दिनों वैश्विक स्तर की एक चमकदार घटना का गवाह बन रही है। मिस टीन इंटरनेशनल 2025, दुनिया की सबसे प्रतिष्ठित किशोर सौंदर्य प्रतियोगिता, अपने अंतिम दौर में पहुंच चुकी है। 31 अगस्त को यहां ग्रैंड फिनाले का आयोजन होगा, जहां 24 देशों से आईं युवा सुंदरियां अपनी प्रतिभा और सौंदर्य का प्रदर्शन करेंगी। यह आयोजन न केवल सौंदर्य का उत्सव है, बल्कि भारत के फैशन क्षेत्र में बढ़ते अंतरराष्ट्रीय प्रभाव का प्रतीक भी है। ग्लैमआनंद ग्रुप के निदेशक निशांत आनंद, मिस यूनिवर्स इंडिया के ऑनर निखिल आनंद और जनसंपर्क अधिकारी सर्वेश कश्यप इस कार्यक्रम की तैयारियों में जुटे हुए हैं। आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, यह प्रतियोगिता युवा मॉडलों को वैश्विक मंच प्रदान करती है, जहां वे अपनी किस्मत आजमाती हैं।
इस प्रतियोगिता में भाग ले रही फाइनलिस्ट विभिन्न देशों से आई हैं, जिनमें बोत्सवाना की मार्गरेट नाशा, कनाडा की जियाना अलीशा वेंचुरा, कोलंबिया की वेलेरिया मोरालेस वेलेरी, क्यूबा की अमालिया मार्टिनेज, डोमिनिकन रिपब्लिक की एस्मेलिन तेजास, फिजी की निशिका शायली, फ्रांस की अनाइस होल्ट्जमैन मिरांडा, जर्मनी की लॉरिना विंसेंटिना, भारत की काजिया लिज मेजो, जापान की किक्यो स्वाडा, मैक्सिको की ग्रेसिया नोवेलो, नामीबिया की एलेन एंगेलब्रेख्ट, नीदरलैंड की लियोरा स्मिट, पैराग्वे की फ्लोरेंसिया गोंजाइलेज, पेरू की अलमेंड्रा लिमास, फिलीपींस की अन्ना मार्गरेट मर्काडो, प्यूर्टो रीको की सबरीना मारिया फेलिसियानो, रोमानिया की मारी घिसे, स्पेन की लोरेना रुइज, श्रीलंका की थानुशी अमाया, अमेरिका की अलानिस क्यूवास, वेनेजुएला की तातियाना जांब्रानो बर्मुडेज, वियतनाम की न्युंगा था जुआनकन माई और जिम्बाब्वे की जूली तुंगामिराई शामिल हैं। ये सभी सुंदरियां इन दिनों जयपुर में हैं और शहर की राजशाही विरासत से प्रभावित हो रही हैं। कई प्रतियोगियों ने भारत को अद्भुत बताया है और जयपुर को एक विशेष शहर का खिताब दिया है। उन्होंने कहा कि जीवन में एक बार जयपुर जरूर आना चाहिए। एक फाइनलिस्ट ने अपनी प्रतिक्रिया में कहा, "मैं अपने देश जाकर सबको यहां के अद्भुत राजशाही अंदाज के बारे में जरूर बताऊंगी। यहां की खातिरदारी देखकर मैं आश्चर्यचकित हूं। विश्व भ्रमण के दौरान कई देश देखे, लेकिन जयपुर अनोखा है।"
निखिल आनंद, जो इस प्रतियोगिता के होस्ट भी हैं, ने अपने संबोधन में जयपुर की सुंदरता की सराहना की। उन्होंने कहा, "आज हम दुनिया की सबसे खूबसूरत जगह पर हैं। मैं जब भी मौका मिलता है, जयपुर जरूर आता हूं और कोशिश करता हूं कि पूरा विश्व हमारी अद्भुत धरोहरों को देखे। मैं अपने निजी कार्यों से दुनिया भर जाता रहता हूं और हर देश में गर्व से जयपुर के बारे में बताता हूं। कहीं ज्यादा खूबसूरत है हमारा जयपुर।" आनंद ने आगे जोड़ा कि मिस टीन इंटरनेशनल विश्व की सबसे बड़ी किशोर सौंदर्य प्रतियोगिता है, जहां विश्व भर से मॉडल भाग लेती हैं। भारत इस विश्वस्तरीय आयोजन की मेजबानी कर रहा है, जो फैशन के क्षेत्र में देश के बढ़ते प्रभाव को दर्शाता है। ग्लैमआनंद सुपरमॉडल संस्था को इसकी जिम्मेदारी सौंपी गई है, जो फैशन जगत में अग्रणी एजेंसी के रूप में कार्यरत है। हाल ही में इस ग्रुप ने मिस यूनिवर्स इंडिया और मिस टीन अर्थ जैसे आयोजनों की मेजबानी कर इतिहास रचा है।
जनसंपर्क अधिकारी सर्वेश कश्यप ने मीडिया से बातचीत में कहा कि 24 देशों की फाइनलिस्ट जयपुर में हैं और वे अपने देश लौटकर शहर के राजशाही अंदाज की चर्चा करेंगी। इससे लोग हमारी संस्कृति, कलाकारी और परंपरा के बारे में जानेंगे। उन्होंने कहा, "हमारी संस्कृति पर हमें गर्व होना चाहिए। यह कार्यक्रम ऐतिहासिक होने वाला है। उच्चस्तरीय सुरक्षा और बेहतरीन सहयोग के लिए स्थानीय व जिला प्रशासन का धन्यवाद।" इसके अलावा, आगामी अक्टूबर में भारत मिस टीन यूनिवर्स 2025 की मेजबानी भी करेगा, जिसमें विश्व भर के लगभग 75 देशों की सुंदरियां भाग लेंगी। इसकी आधिकारिक घोषणा हो चुकी है और जल्द ही तिथियों की जानकारी दी जाएगी।