Digital ArchiveThis story is part of our historical records. While preserved for reference, some details and facts may have evolved since its original publication 6 months ago.
मिस राजस्थान फिनाले वीक का चौथा दिन रहा ग्रूमिंग और सेशंस के नाम
दिन के आखिरी दिन के सेशन में नवीन चौधरी ने सेल्फ ब्रांडिंग पर कार्यशाल ली। इस कार्यशाला के अंतर्गत नवीन चौधरी ने सभी प्रतियोगियों को सेल्फ ब्रांडिंग की महत्ता के बारे में बताया।
Junja Ram Official | Verified Expert • 27 Mar, 2026Editor
अगस्त 4, 2022 • 12:55 AM 0
ज
जयपुर
NEWS CARD
“मिस राजस्थान फिनाले वीक का चौथा दिन रहा ग्रूमिंग और सेशंस के नाम”
मिस राजस्थान फिनाले वीक का चौथा दिन रहा ग्रूमिंग और सेशंस के नाम
यतेंद्र नेगी ने दि टेबल एटीकेट्स की क्लास, रंजीता जैन ने लिया योगा सेशन व नवीन चौधरी ने ली सेल्फ ब्रांडिंग मार्केटिंग की क्लास
जयपुर। फ्यूजन ग्रुप द्वारा व 5 बाय आयो मेट्रोपॉलिटन के सहयोग से आयोजित राजस्थान के सबसे बड़े वह प्रतिष्ठित गवर्नमेंट ऑफ इंडिया से रजिस्टर्ड ब्यूटी पेजेंट मिस राजस्थान के फिनाले वीक के चौथा दिन रहा ग्रूमिंग और सेशन के नाम। सुबह की शुरुआत रंजीता जैन की योगा क्लास से शुरू हुई और रंजीता जैन ने कहा अपने जीवन में डिसिप्लिन लाना अनिवार्य है। योगा को अपने जीवन में उतारने के लिए डिसिप्लिन होना जरूरी है।
वही 5 बाय ओयो मेट्रोपॉलिटन लग्जरी के जी.एम यतेंद्र नेगी ने टेबल एटीकेटी की क्लास ली किस प्रकार छूरी कांटा पकड़ा जाता है व उसका उपयोग किस तरीके से किया जाता है। ग्लास को किस तरीके से पकड़ा जाता है और डिनर लंच की टेबल पर किस तरीके का व्यवहार करना होता है। पे यतेंद्र नेगी ने गर्ल्स को ट्रेनिंग दी।
दिन के आखिरी दिन के सेशन में नवीन चौधरी ने सेल्फ ब्रांडिंग पर कार्यशाल ली। इस कार्यशाला के अंतर्गत नवीन चौधरी ने सभी प्रतियोगियों को सेल्फ ब्रांडिंग की महत्ता के बारे में बताया। साथियों ने जानकारी दी कि एक व्यक्ति कैसे और किस तरीके से अपने आप को एक ब्रांड में तब्दील कर सकता है। आज के दौर में जबकि सोशल मीडिया बहुत अहम रोल रखता है तो सोशल मीडिया के सदुपयोग से किस तरीके से आप अपनी ब्रांड इमेज इनहंस कर सकते हैं। इस पर चौधरी ने जानकारी दी।
क्या आप व्हाट्सऐप पर न्यूज़ अपडेट पाना चाहते हैं?
व्हाट्सऐप पर ताज़ा और भरोसेमंद न्यूज़ अपडेट तुरंत पाएं। अभी जुड़ें और हर खबर सबसे पहले पढ़ें।
ग्रूमिंग सेशन में गेस्ट ऑफ ऑनर के रूप में ओलंपिक प्लेयर अजय सिंह मीणा, मिताली कौर, अरशद हुसैन आदि उपस्थित रहे। आयोजक योगेश मिश्रा व निमिषा मिश्रा ने बताया की मिस राजस्थान का यह 24 वा संस्करण के आयोजन की फिनाले वीक की शुरुआत हो गईं हैं। 7 दिन की ग्रूमिंग में नेशनल व इंटरनेशनल लेवल के एक्सपर्ट अलग-अलग ग्रूमिंग सेशंस के द्वारा मिस राजस्थान की फाइनलिस्ट को ग्रूम करे रहे है।
आयोजक योगेश मिश्रा ने व निमिषा मिश्रा ने बताया मिस राजस्थान में 1 महीने की ग्रूमिंग ट्रेनिंग दी जाती है। फिनाले वीक में सभी 28 गर्ल्स जयपुर आकर रहती हैं और 7 दिन की एक्टिविटी में इनकी ग्रूमिंग, ट्रेनिंग, सेशन व सबटाइटल इवेंट्स का आयोजन किया जाएगा। ग्रैंड फिनाले बी.एम बिरला ऑडिटोरियम में 6 अगस्त को आयोजित होगा। एलेन ग्रुप ऑफ कॉलेज के डिजाइनर फिनाले ओपनिंग एक्ट में अपने अपने डिजाइन शोकेस करेंगे।
कोलकाता के फेमस डिज़ाइनर पनघट के निर्मल सराफ ग्रैंड फिनाले में टॉप 12 व टॉप फाइव मैं अपने डिजाइन शोकेस करेंगे। साथ ही उन्हें के डिजाइंस पहना के मिस राजस्थान 2022 का ऑफिशल अनाउंसमेंट किया जाएगा।
Junja Ram Official | Verified Expert • 27 Mar, 2026Editor
मेरा नाम जुंजा राम है। पत्रकारिता के क्षेत्र में 07 वर्षों से अधिक के अनुभव के साथ मीडिया से जुड़ा हुआ हूं। अब मैं सांगरी टुडे हिंदी के साथ एडिटर इन चीफ के तौर पर काम कर रहा हूँ। ईमेल: junjaram@hindi.sangritoday.com