Digital ArchiveThis story is part of our historical records. While preserved for reference, some details and facts may have evolved since its original publication 6 months ago.
मन सुन्दर ने पूरे किए 1300 एपिसोड, दंगल टीवी पर नई मिसाल
दंगल टीवी का शो मन सुन्दर 1300 एपिसोड के साथ बना दर्शकों का पसंदीदा पारिवारिक ड्रामा।
Sangri Today Verified Media or Organization • 28 Mar, 2026Editor
July 23, 2025 • 9:59 PM 0
S
Sangri Today Hindi
BREAKING
Sangri Today
9 months ago
मन सुन्दर ने पूरे किए 1300 एपिसोड, दंगल टीवी पर नई मिसाल
दंगल टीवी का शो मन सुन्दर 1300 एपिसोड के साथ बना दर्शकों का पसंदीदा पारिवारिक ड्रामा।
Full Story: https://hindi.sangritoday.com/mann-sundar-completes-1300-episodes
मन सुन्दर ने पूरे किए 1300 एपिसोड, दंगल टीवी पर नई मिसाल
भारतीय टेलीविजन की लोकप्रिय पारिवारिक श्रृंखला मन सुन्दर ने 1300 एपिसोड पूरे कर एक महत्वपूर्ण कीर्तिमान स्थापित किया है। दंगल टीवी पर प्रसारित यह शो लगातार दर्शकों का प्यार और समर्थन हासिल करता रहा है, जिसका प्रमाण इसकी स्थायी लोकप्रियता और गहरी सामाजिक संदेश देने वाली कहानी है।
यह शो केवल एक पारिवारिक ड्रामा नहीं, बल्कि महिलाओं को सशक्त करने और उनके आत्मविश्वास को जगाने का एक माध्यम बन चुका है। प्रबंध निदेशक श्री मनीष सिंघल के प्रगतिशील दृष्टिकोण के अनुरूप मन सुन्दर एक ऐसी दुनिया रचता है जहाँ महिलाएं अपने अस्तित्व, आत्मसम्मान और सपनों को समाज में बराबरी के साथ जीवंत कर सकें।
1300 एपिसोड पूरे होने पर अभिनेता देव आदित्य (नाहर गोयंका) ने कहा, “यह यात्रा अविश्वसनीय रही है। शो ने मुझे दर्शकों से गहरा जुड़ाव महसूस कराया है। उनके प्यार और सराहना ने हमें हर दिन बेहतर करने की प्रेरणा दी है। यह मील का पत्थर हमारी पूरी टीम के समर्पण का परिणाम है।”
वहीं अभिनेत्री नैन्सी रॉय (रूही गोयंका) ने अपने विचार साझा करते हुए कहा, “मन सुन्दर ने मुझे न केवल एक सशक्त किरदार निभाने का मौका दिया, बल्कि लाखों महिलाओं के आत्मविश्वास और आत्मछवि को प्रभावित करने का अवसर भी। यह शो मेरे जीवन का अभिन्न हिस्सा बन गया है।”
क्या आप व्हाट्सऐप पर न्यूज़ अपडेट पाना चाहते हैं?
व्हाट्सऐप पर ताज़ा और भरोसेमंद न्यूज़ अपडेट तुरंत पाएं। अभी जुड़ें और हर खबर सबसे पहले पढ़ें।
वर्तमान में शो की कहानी भावनात्मक रूप से चरम पर है। सावन के पावन महीने में, जब हर पत्नी अपने पति के साथ होने की कामना करती है, तभी नाहर और रूही के जीवन में आता है एक करुण मोड़। एक दुर्घटना में नाहर अपनी याददाश्त खो बैठता है और रूही को भूल जाता है। हालांकि उसे घर छोड़ने को कहा जाता है, पर रूही अपने प्रेम की शक्ति से प्रेरित होकर वहीं रहने का निश्चय करती है। वह नाहर को उनके अतीत के प्रेम और रिश्ते की याद दिलाने की हरसंभव कोशिश करती है।
यह सिर्फ एक प्रेम कथा नहीं, बल्कि एक पत्नी की अपने रिश्ते को पुनः जीवित करने की गाथा है। क्या नाहर को अपनी याददाश्त वापस मिलेगी या किस्मत उन्हें जुदा रखेगी? जानने के लिए देखते रहिए मन सुन्दर, सोमवार से रविवार रात 8 बजे दंगल टीवी पर और कभी भी स्ट्रीम करें Dangal Play पर।
historyThis is an archived post. The information provided may be outdated.
Sangri Today Verified Media or Organization • 28 Mar, 2026Editor
Sangri Today is a Weekly Bilingual Newspaper and website of news and current affairs that publishes news reports from various places, from general reports to opinion, analysis and fact checks.