Digital ArchiveThis story is part of our historical records. While preserved for reference, some details and facts may have evolved since its original publication 6 months ago.
सड़क दुर्घटनाओं को रोकने की दिशा में राज्य में गम्भीरता से कदम उठाऐ जा रहे है - परिवहन राज्य मंत्री
Pooja Padiyar Editor
मई 15, 2022 • 12:31 AM 0
र
राजस्थान
NEWS CARD
“सड़क दुर्घटनाओं को रोकने की दिशा में राज्य में गम्भीरता से कदम उठाऐ जा रहे है - परिवहन राज्य मंत्री”
सड़क दुर्घटनाओं को रोकने की दिशा में राज्य में गम्भीरता से कदम उठाऐ जा रहे है — परिवहन राज्य मंत्री
राज्य के परिवहन एवं सड़क सुरक्षा राज्य मंत्री तथा चूरू जिला प्रभारी बृजेंद्र सिंह ओला ने कहा है कि देश में लाखों लोग सड़क दुर्घटनाओं में काल का ग्रास बन जाते हैं। सड़क दुर्घटनाओं को रोकने की दिशा में राज्य में गंभीरता से कदम उठाए जा रहे हैं। आने वाले दिनों में बार कोड के माध्यम से हेलमेट का आईएसआई मार्का सुनिश्चित किया जाएगा।
ओला शुक्रवार को चूरू कलक्ट्रेट सभागार में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए अनेक कारगर कदम उठाए गए हैं। ज्यादा दुर्घटनाओं वाली सड़कों की ऑडिट की जाकर उन पर दुर्घटनाओं की रोकथाम के लिए जरूरी प्रयास किए गए हैं। तीन सड़कों की ऑडिट के बाद तीन और सड़कों की ऑडिट की जाएगी। इसके अलावा यह प्रयास है कि बिना आईएसआई मार्का हेलमेट राज्य में बिके ही नहीं। आमजन की जागरुकता के लिए अभियान चलाए जा रहे हैं। टोल बूथों के बीच वाहनों पर तय की जाने वाली दूरी से भी उनकी स्पीड पर नियंत्रण रखा जाएगा।
उन्होंने कहा कि चूरू जिले में विभिन्न योजनाओं में बेहतर काम किया जा रहा है। राज्य सरकार ने स्वास्थ्य के क्षेत्र में क्रांतिकारी कदम उठाए हैं। चिरंजीवी स्वास्थ्य बीमा योजना में निरंतर और सुविधाएं जोड़ी जा रही हैं। रोगी पर्ची के लिए शुल्क भी खत्म कर दिया गया है। राज्य सरकार द्वारा यह व्यवस्था की गई है कि कोई भी दवा रोगी को बाहर से नहीं लेनी पड़े। यदि वह दवा अस्पताल में उपलब्ध नहीं है तो भी अस्पताल द्वारा खरीदकर उसे उपलब्ध कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि महानरेगा की तर्ज पर शहरी क्षेत्रों में भी गरीबों के लिए इंदिरा गांधी शहरी रोजगार योजना शुरू की जाएगी, जिसमें प्रत्येक परिवार को सौ दिनों का रोजगार दिया जाएगा। प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में सड़कों के विकास के लिए दस-दस करोड़ रुपए दिए गए हैं। जनता के सुख एवं समृद्धि के लिए राज्य सरकार द्वारा सतत प्रयास किए जा रहे हैं। बजट में की गई अधिकांश घोषणाओं में धरातल पर काम दिखने लगा है।
क्या आप व्हाट्सऐप पर न्यूज़ अपडेट पाना चाहते हैं?
व्हाट्सऐप पर ताज़ा और भरोसेमंद न्यूज़ अपडेट तुरंत पाएं। अभी जुड़ें और हर खबर सबसे पहले पढ़ें।