Digital ArchiveThis story is part of our historical records. While preserved for reference, some details and facts may have evolved since its original publication 6 months ago.
कांग्रेस संगठन चुनाव को लेकर शिव व रामसर ब्लॉक की बैठक आयोजित
Govind Chouhan Author
मई 24, 2022 • 11:06 PM 0
ब
बाड़मेर
NEWS CARD
“कांग्रेस संगठन चुनाव को लेकर शिव व रामसर ब्लॉक की बैठक आयोजित”
बाड़मेर, 24 मई: कांग्रेस पार्टी ने सदैव आमजन एवं पार्टी कार्यकर्ता को तवज्जो देते हुए नई मिशाल कायम की हैं। यह पहली पार्टी है जिसने देश की आजादी की लड़ाई लड़ी और अंग्रेजो की गुलामी से आजाद कराया। कांगे्रस पार्टी देश का सबसे बड़ा लोकतांत्रिक दल हैं। यह बात अखिल भारतीय कांगे्रस कमेटी की ओर से बाड़मेर जिले के संगठन चुनाव के लिए मनोनित जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिला प्लानिंग कमेटी अमृतसर के अध्यक्ष राजकंवल प्रीतपालसिंह ने मंगलवार को शिव व रामसर ब्लॉक की बैठक को संबोधित करते हुए कही।
सिंह ने कहा कि पार्टी ने उन्हे जिला संगठन चुनाव की जिम्मेदारी दी हैं, जिसके लिए आज वह यहां पहुंचे हैं। उनकी मंशा हैं कि सभी को साथ लेकर सर्वमान्य तरीके से चुनाव संपादित कराकर पार्टी को मजबूत किया जाएगा। इस चुनाव में पार्टी का आम कार्यकर्ता भी अपना नामांकन भर संगठन की सेवा के लिए आगे आ सकता हैं। बैठक में जिलाध्यक्ष फतेह खान ने कहा कि अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी द्वारा जिला कार्यकारिणी एवं ब्लॉक अध्यक्षों के निर्वाचन इस बार चुनाव के जरिए करने का निर्णय लिया हैं और इसके लिए राजकंवल प्रीतपालसिंह को बाड़मेर का जिम्मेदारी सौपी गई हैं।
वरिष्ठ कांग्रेसी नेता मेवाराम सोनी ने बताया कि अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर मंगलवार को शिव व रामसर ब्लॉक की संयुक्त बैठक राजकंवल प्रीतपालसिंह ने ली। बैठक में शिव विधायक अमीन खान से भी संगठन चुनाव के संबंध में चर्चा की। शिव विधायक अमीन खान ने जिला निर्वाचन अधिकारी को स्थानीय क्षेत्र, कार्यकर्ताओं के रूख सहित अन्य जानकारी दी गई। बैठक शिव ब्लॉक अध्यक्ष बच्चू खां, रामसर ब्लॉक अध्यक्ष रामाराम, गडरारोड़ प्रधान सलमान खान, रामसर प्रधान श्रीमती वरजू देवी सहित कई पदाधिकारी उपस्थित रहे।